drucken

LehrerInnen

Dir. a.d. NMS Dipl.-Päd. Thomas Ferchhumer, BEd

Fächer: Bildnerische Erziehung, Maschinschreiben
Sprechstunde: Montag, 3. Eh. (9:45 – 10:35 Uhr)

OL a.d. NMS Dipl.-Päd. Hildegard Baldinger

Fächer: Geometrisches Zeichnen, Mathematik, Physik
Sprechstunde: Donnerstag, 4. Eh. (10:40 – 11:30 Uhr)

OL a.d. NMS Dipl.-Päd. Doris Bartos, BEd

Fächer: Bewegung und Sport, Bildnerische Erziehung, Deutsch, Musikerziehung
Sprechstunde: Dienstag, 2. Eh. (8:40 – 9:30 Uhr)

L a.d. NMS Dipl.-Päd. Andrea Billensteiner

Fächer: Bewegung und Sport, Deutsch
Sprechstunde: Freitag, 2. Eh. (8:40 – 9:30 Uhr)

SR a.d. NMS Dipl.-Päd. Gabriele Fellinger

Fächer: Englisch, Maschinschreiben, Musikerziehung
Sprechstunde: Donnerstag, 2. Eh. (8:40 – 9:30 Uhr)

OL a.d. NMS Dipl.-Päd. Johann Fellinger

Fächer: Bewegung und Sport, Chemie, Englisch, Physik
Sprechstunde: Mittwoch, 2. Eh. (8:40 – 9:30 Uhr)

OL a.d. NMS Dipl.-Päd. Maria Ferihumer

Fächer: Ernährung und Haushalt, Mathematik, Werkerziehung
Sprechstunde: Mittwoch, 3. Eh. (9:45 – 10:35 Uhr)

SR a.d. NMS Dipl.-Päd. Renate Fraueneder

Fächer: Deutsch
Sprechstunde: Dienstag, 5. Eh. (11:35 – 12:25 Uhr)

L a.d. NMS Dipl.-Päd. Daniela Kaltseis

Fächer: Biologie und Umweltkunde, Englisch
Sprechstunde: Dienstag, 2. Eh. (8:40 – 9:30 Uhr)

OL a.d. NMS Dipl.-Päd. Andreas Osterberger

Fächer: Berufsorientierung, Religion, Werkerziehung
Sprechstunde: Donnerstag, 2. Eh. (8:40 – 9:30 Uhr)

L a.d. NMS Dipl.-Päd. Mag. Daniel Reitmayr

Fächer: Bewegung und Sport, Englisch
Sprechstunde: Dienstag, 3. Eh. (9:45 – 10:35 Uhr)

OL a.d. NMS Dipl.-Päd. Sabine Stadler

Fächer: Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung
Sprechstunde: Dienstag, 2. Eh. (8:40 – 9:30 Uhr)

L a.d. NMS Dipl.-Päd. Tina Stuhlberger, BEd

Fächer: Bewegung und Sport, Mathematik, Werkerziehung
Sprechstunde: Dienstag, 5. Eh. (11:35 – 12:25 Uhr)

L a.d. NMS Dipl.-Päd. Niels Vandeputte

Fächer: Bewegung und Sport, Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde
Sprechstunde: Mittwoch, 2. Eh. (8:40 – 9:30 Uhr)

OL a.d. NMS Dipl.-Päd. Otmar Wetzlmair

Fächer: Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Informatik, Mathematik
Sprechstunde: Mittwoch, 2. Eh. (8:40 – 9:30 Uhr)

SR a.d. NMS Dipl.-Päd. Christa Wintersberger, BEd

Fächer: Bildnerische Erziehung, Biologie und Umweltkunde, Mathematik
Sprechstunde: Montag, 4. Eh. (10:40 – 11:30 Uhr)

Lehrerfoto