drucken

Termine – Wintersemester 2018/2019

September 2018

13. 09.Shrek – Das Musical
14. 09.SAM-Training für alle Klassen
21. 09.Halbtagswandertag für alle Klassen
24. 09.19.30 bzw.20.00 Uhr: Klassenforum
25. 09. – 28. 09.Erasmus + Tansnational (Lehrer besuchen uns)
28. 09.Wahl des Schülervertreters

Oktober 2018

01. 10. – 05. 10.1a, 1b: Schwimm- und Wanderwoche in Spital/P.
07. 10.Herzlauf in Traun
08. 10. – 12. 10.Erasmus + Mobility (Schüler besuchen uns)
11. 10.Crosslauf in Bruck/Peuerbach
12. 10.4a: Messe „Jugend und Beruf“ in Wels, Abf. 12.35 Uhr
18. 10.4a: Lehrausgang zur Fa. Weigl, Waizenkirchen
Schulfotograf ab 08.00 Uhr
23. 10.19.30 Uhr: Schulforum
Schulsparen bei der Raiffeisenbank
24. 10.08.30 Uhr: 2a: Meningokokken-Impfung
31. 10.09.30 Uhr: Honigjause (Imkerverein)

November 2018

13. 11.3. – 5. EH: 3a, 3b: Zeichenprojekt „Zentangle“
14. 11.NM: 4a: Vortrag „Was denkst du, wer du bist?“, Melodium
20. 11.14.10 Uhr: Konferenz
22. 11.17.00 Uhr: 3a, 3b, 4a: WKO Berufserlebnistag für Eltern und Schüler im Schulzentrum Grieskirchen
26. 11. – 28. 11.4a: Schnupperlehre
27. 11.18.30 Uhr: 3a, 3b, 4a: Abend der weiterführenden Schulen in der SNMS Peuerbach
28. 11.Generalversammlung der Lehrervereine (schulfrei)

Dezember 2018

01. 12.Adventfenstereröffnung beim Gemeindeamt
03. 12.08.30 – 12.30 Uhr: 4a: Potenzialanalyse-Testung
05. 12.16.00 – 20.00 Uhr: Elternsprechtag
18. 12.Ab 08.30 Uhr: 4a: Potenzialanalyse-Beratungsgespräche
19. 12.19.30 Uhr: 1a, 1b: Weihnachtsfeier
21. 12.4. EH: Weihnachtsgottesdienst

Jänner 2019

09. 01.15.05 Uhr: Konferenz
14. 01. – 18. 01.4a: Wienwoche
21. 01.12.45 – 16.00 Uhr: 3b: Stil & Etikettetraining
23. 01.Bezirks-Schimeisterschaft in Eberschwang
24. 01.08.00 – 10.35 Uhr: 4. Klasse VS St. Agatha besucht uns
25. 01.07.45 – 11.30 Uhr: 3a: Web-Checker Workshop
28. 01.08.00 – 11.00 Uhr: 4. Klasse VS Haibach besucht uns
12.45 – 16.00 Uhr: 3a: Stil & Etikette-Training
18.30 Uhr: Info-Abend für die VS Haibach

Februar 2019

04. 02.13.15 – 15.55 Uhr: 3b: Berufsorientierungsworkshop (WKO)
06. 02.Multimedia-Vortrag: Australien für alle Klassen
07. 02.07.45 – 11.45 Uhr: 4a: Bewerbungstraining-Workshop
11. 02.13.15 – 15.55 Uhr: 3a: Berufsorientierungsworkshop (WKO)
12. 02.14.10 Uhr: Semester/-Notenkonferenz